Среда, 21.11.2018, 02:26

Прием детей в ДОУ

«  Ноябрь 2018  »

МУНИЦИПАЛЬНАЯ УСЛУГА "ЗАЧИСЛЕНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ"

Информацию о местах нахождения и графике работы лиц, предоставляющих муниципальную услугу, можно получить:

• по телефону 59-01-17 - приемная начальника Управления образования;

• на интернет-сайте Управления  образования: http://www.otdkna.ucoz.ru
    • на интернет-сайтах учреждений;

В предоставлении муниципальной услуги может быть отказано по следующим основаниям: отсутствие свободных мест в учреждении; наличие медицинских противопоказаний к посещению ребенком учреждения.

Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе исполнения.

Информация об оказании муниципальной услуги и ходе ее исполнения осуществляется посредством: телефонной связи; электронной почты; почтовой связи: посредством опубликования муниципальной услуги в официальных изданиях средств массовой информации (газета "Дальневосточный Комсомольск"); непосредственного обращения заявителей (при личном обращении либо по телефону) к специалистам Управления образования администрации города Комсомольска-на-Амуре и в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре".

Для предоставления муниципальной услуги документы не требуются.

Муниципальная услуга предоставляется посредством:

• индивидуального консультирования лиц на основании обращений в устной форме;
    • индивидуального консультирования лиц на основании обращений в письменной форме;
    • публичного информирования лиц.

Сроки предоставления муниципальной услуги определяются с момента обращения заявителей. Ответ на письменное обращение направляется почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней со дня его регистрации. Информация при обращении на электронный адрес предоставляется заявителю в течение 30 дней со дня регистрации обращения либо выдается на руки заявителю с соблюдением вышеуказанного срока.

При индивидуальном устном обращении каждого заявителя информация предоставляется специалистами Управления образования администрации города Комсомольска-на-Амуре и  муниципальными общеобразовательными учреждениями городского округа "Город Комсомольск на-Амуре".

Публичное информирование лиц - представление информационных материал в посредством публикации, размещения в средствах массовой информации, на интернет-сайтах и стендах учреждений,  осуществляется по мере появления значимой информации

Письменное обращение в обязательном порядке должно содержать:

• наименование Управления образования администрации города Комсомольска-на-Амуре,  либо фамилию, имя, отчество руководителя;
    • фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) физического лица;
    • почтовый адрес физического лица, на который должен быть направлен ответ либо уведомление о переадресации обращения;
    • содержательную сторону обращения, т.е. изложение автором обращения сути предложения, заявления, жалобы;
    • личную подпись лица;
    • дату написания.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется на бесплатной основе.

Памятка по приему ребенка в детский сад.

Для зачисления ребенка в сад необходимы следующие документы:

1. Путевка

2. Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад.

3. Свидетельство о рождении или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и его копия

4. Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063).

5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

6. Пакет утвержденных документов для оформления компенсации по оплате за содержание ребенка в детском саду (в случае отказа родителей от оформления компенсации по оплате пишется заявление в письменной форме).

7. Пакет утвержденных документов для оформления льготы на оплату за содержание ребенка в детском саду.

Прием в Учреждение осуществляется при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

После приема документов, указанных в перечне, дошкольное учреждение заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (посмотреть)  с родителями (законными представителями) ребенка.

Для оформления компенсации необходимы следующие документы.

1. Заявление одного из родителей (законных представителей) на оформление компенсации. (посмотреть)
    2. Заявление одного из родителей (законных представителей) в случае отказа от компенсации.
    3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), и его копия (паспорт).
    4. Свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, и их копии.
    5. Копия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета получателя компенсации и указанием реквизитов банка или документ с указанием расчетного счета для перечисления компенсации