Воскресенье, 28.04.2024, 10:07

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 28 » Европейская Неделя иммунизации
    Европейская Неделя иммунизации

С 24 по 30 апреля пройдет Европейская неделя иммунизации!

С 24 по 30 апреля 2017 года Комсомольск-на-Амуре примет ежегодное участие в проведении Европейской недели иммунизации, организуемой в странах Европы по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Иммунизация является самым эффективным средством борьбы с инфекционными болезнями. Во всем мире плановая иммунизация против таких болезней как коклюш, полиомиелит, столбняк, дифтерия, корь, эпидемический паротит, гемофильная и пневмококковая инфекция ежегодно спасает жизнь и здоровье миллионы людей.

По данным ВОЗ, благодаря вакцинопрофилактике, во всем мире увеличилась продолжительность жизни людей на 20-30 лет. Благодаря прививкам в мире ежегодно предотвращается от 2 до 3 миллионов случаев смерти от инфекционных болезней. Средствами вакцинопрофилактики полностью ликвидирована заболеваемость натуральной оспой, в большинстве стран не регистрируются заболевания полиомиелитом. В настоящее время ведется работа по ликвидации кори и врожденной краснухи.

Социальная ответственность каждого человека, имеющего право принимать решение о проведении прививок – своевременно выполнять рекомендации медиков по иммунизации себя и своих детей, формируя, таким образом, как индивидуальную, так и коллективную защиту.

Приказ и план мероприятий по проведению Единой недели иммунизации

Лозунг Европейской недели иммунизации: «Защити себя и своих близких! Сделай прививку!»

Примите активное участие в Европейской Неделе Иммунизации!
    Прививайтесь и будьте здоровы!

Просмотров: 345 | Добавил: Татьяна
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.