Пятница, 15.02.2019, 22:07

«  Февраль 2019  »

В ДОУ реализуется основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ№104
    Образовательная программа дошкольного образования МДОУ детского сада №104 г. Комсомольска-на-Амуре (далее Программа) разработана в соответствии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования и с учетом  образовательной программы «Детство» ( Т.И.Бабаева, А.Г.Гогоберидзе, О.В.Солнцева и др. «Образовательная программа дошкольного образования «Детство»-СПб.:ООО «Издательство «Детство»-пресс»», 2016г.)

Язык образования: Обучение и воспитание воспитанников В МДОУ детском саду № 104 ведется на русском языке.

Уровень образования: «Учреждение» обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками.

Форма обучения - очная

Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) составляет 6 календарных лет (возраст детей с 1,5 до 7 лет).

В ДОУ функционирует 12 групп, из них 4 группы раннего возраста, 8 групп для детей дошкольного возраста.

Режим работы ДОУ

МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 104 работает по графику пятидневной рабочей недели с 7.00 часов до 19.00 часов и функционирует в режиме полного дня (12-часового пребывания).  Выходные дни — суббота, воскресенье.

Режим дня воспитанников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № 104 (холодный период)

Режим дня воспитанников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № 104  (теплый период)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

-федерального бюджета: 0

-краевого бюджета: 290

-местного бюджета: 0

-по договорам об образовании за счет физических, юридических лиц: 0

Методическим обеспечением образовательной программы являются следующие
                                      парциальные программы:
    -"Здоровье" В.Г.Алямовской - количество обучающихся 303 человека
    -"Добро пожаловать в экологию" О.А.Воронкевич -количество обучающихся 217 человек
    -"Мы" Н.Н.Кондратьевой - количество обучающихся 217 человек
    -"Безопасность" Р.Б.Стеркиной - количество обучающихся 98 человек
    -"Я-человек" С.Н.Козловой - количество обучающихся 152 человека
    -"Цветные ладошки" И.А.Лыковой - количество обучающихся 279 человек
    -"Волшебные краски года" Г.Каринского - количество обучающихся 54 человека
    -"Как хорошо уметь читать" Д.Е.Шумаевой - количество обучающихся 98 человек
    -"Развиваем связную ркчь" .Л.Г.Шадриной - количество обучающихся 217 человек
    -"Музыкальные шедевры" О.П.Радыновой - количество обучающихся 217 человек

Задачи воспитательно - образовательной работы педагогического коллектива на 2018-2019 учебный год:

1.Продолжать работу педагогического коллектива по реализации образовательной области «познавательное развитие», особое внимание уделив использованию проблемных ситуаций как условия развития познавательной мотивации дошкольников.

2.Направить усилия педагогического коллектива на развитие связной речи дошкольников, особое внимание уделив использованию метода наглядного моделирования.

Образовательная программа  МДОУ №104

Образовательная программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,6 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным образовательным областям: «физическое развитие», «социально – коммуникативное развитие», «познавательное развитие», «речевое развитие» и «художественно-эстетическое развитие».

Учебный план МДОУ №104 на 2018-2019 уч.год                смотреть

Календарный учебный график МДОУ №104 на 2018-2019уч.год              смотреть

Расписание непрерывной непосредственно-образовательной деятельности на 2018-2019 уч.год     смотреть

Рабочие программы педагогов (РПП):

- рабочая программа педагогов группы раннего возраста (с 1,6 до 2 лет) №4

- рабочая программа педагогов группы раннего возраста (с 2-3 лет)№1

-рабочая программа педагогов группы раннего возраста (с2-3 лет)№2

-рабочая программа педагогов группы раннего возраста (с 2-3 лет) №3

- рабочая программа педагогов 2 младшей группы (с 3-4 лет) №5

- рабочая программа педагогов 2 младшей группы (с 3-4 лет) №7

- рабочая программа педагогов средней группы (с 4-5 лет) №8

- рабочая программа педагогов средней группы (с 4-5 лет) №12